P прямоугольник равен 100 см одна из его сторон равна 6 см меньше другой настиле все стороны

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:18
    0
    P = (a+b) * 2=100

    a+b=100:2=50

    пусть одна сторона=x, тогда вторая сторона=x-6

    x + (x-6) = 50

    2x-6=50

    2x=56

    x=28-сторона a

    28-6=22-сторона b