В треугольнике ABD угол D=90 градусов, sin B = корень из 13/7, BD=6. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:47
    0
    Cos B=sqrt (1-sin^2B)

    cos B=sqrt (1-13/49)

    cos B=6/7

    cos B=BD/AB

    AB=BD/cos B

    AB=7