Сторона ромба равна 6 сантиметров один из углов равен 150 градусов Найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:15
    0
    Углы ромба попарно равны и сумма углов равна 360

    1) 150*2=300 гр сумма больших углов

    2) (360-300) : 2 = по 30 гр два меньших угла

    3) S=a^2*Sina = 6^2*Sin30=36 * (1/2) = 18 кв см

    Ответ. площадь ромба равна 18 кв см