найти площадь равнобедренного треугольника если высота проведенная к боковой стороне равна 12 см а угол при основании равен60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:56
    0
    Угол при вершине равен 180 - (60+60) = 60 следовательно данный треугольник правильный S=a*h/2=h^2/2sin60=144/sqrt (3) = 48sqrt (3)