Если стенки отношения треугольника 3: 8: 5, докажите что треугольник является прямоугольным треугольником

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:53
    0
    По теореме пифагора гипотенуза в квадрате равна сумме квадратов катетов. дык 8=5+3. значит гипотенуза это 8 под корнем и так далее.
  2. 31 июля, 23:29
    0
    Не может он быть прямоугольным. По теореме Пифагора 8^2=5^2+3^2.

    64=34 (невозможно)