Отношение углов треугольника равно отношению чисел 1,2, и 3. Докажите, что он будет прямоугольным треугольником.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:49
    0
    Гипотинуза = 3 а катеты 1 и 2 попробуем доказать через теорему пифагора гип^2=кат^2+кат^2 3^2=1+2^2 9=1+8 9=9 отсюда следует треуг прямоуг