Равнобедренном треугольнике ABC основание AC проведена медиана BD. Найдите ее длину, если периметр треугольника ABC равен 50 метров, а треугольника ABD 40 метров".

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:12
    +1
    BD=m. AC=a. AB=BC=b. a+2b=50. a/2+b+m=40. a+2b+2m=80. 50+2m=80. m=BD=15