Угол при вершине А треугольника АВС равен 60 градусов. Под каким углом пересекаются биссектрисы углов В и С данного треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:27
    0
    Пусть точка пересчения - О.

    Искомый угол тогда угол ВОС

    угол ВОС = 180 - 1/2 угла B - 1/2 угла С = 180 - 1/2 (180 - угол A) = 120