Найдите S равнобедренного треугольника с углом при основании 15° и боковой стороной 15 см.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:02
    0
    Т. к треугольник равнобеденный, значит: углы при основании равны и 2 боковые стороны равны, и поэтому: угол между этими сторонами равен: 180-15-15=150°, площадь треугольника: 1/2ab sinC, синум 150°=0,5; S=0,5*0,5*15*15=56,25;

    Ответ: 56,25