На отрезке MN=36 см взята точка К

найти:MK и NK если известно что MK:NK как 7:5

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:00
    0
    7+5=12 36:12=2 Mk=2*7=14 Nk=2*5=10