Стороны первого треугольника равны 0,8 м; 1,6 м; 2 м, а периметр второго треугольника подобного данному равен 3,3 м. Найдите стороны второго треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:11
    0
    1) 0,8+1,6+2=4,4 м периметр 1 го треугольника

    2) 3,3:4,4=0,75 разница

    3) 0,8*0,75=0,6 м одна сторона 2 го треугольника

    4) 1,6*0,75=1,2 м другая сторона 2 го треугольника

    5) 2*0,75=1,5 м третья сторона 2 го треугольника