Периметр прямоугольника 76 см. Одна из его сторон на 15 см меньше другой. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:31
    0
    5 ночей вот и ответьоин8 р
  2. 28 октября, 04:46
    0
    P=76 см

    a=x

    b=x-15

    a=?

    b=?

    76=2 (x+x-15)

    76=4x-30

    4x=106

    x=29

    b=29-15=14

    Ответ: а=29; b=14.