Чему равен радиус окружности x^2+y^2+14y-12x+78=0?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:00
    0
    Дополним до полного квадрата:

    X² - 12x + 36 + y² + 14y + 49 + 78 - 36 - 49 = 0

    (x - 6) ² + (y + 7) ² - 7 = 0

    (x - 6) ² + (y + 7) ² = 7

    Тогда радиус окружности равен √7