Задача по геометрии по теме теорема пифагора найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 5 см и 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:06
    0
    A²+b²=c²

    5²+12² = c²

    25+144=c²

    169=c²

    13=c

    Гипотенуза 13 см