Один из смежных углов состовляет 20% другого смежного угла

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:53
    0
    Сумма смежных углов 180°.

    Один угол = Х°, второй угол = 0,2*Х°. В сумме = 1,2*Х°.

    Отсюда Х=180°:1,2=150°. Второй угол = 30°. Это ответ.