Разность смежных углов = 28 градусов Найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:56
    0
    Один угол х

    Другой х + 28

    Сумма смежных углов 180

    х + х + 28 = 180

    2 х = 180-28

    2 х = 152

    х = 76 градусов

    76+28 = 104 градуса

    Проверка 104 - 76 = 28

    76+104 = 180