Одна сторона прямоугольника больше другой в 3 раза Р=40 см

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:01
    0
    3 х+3 х+х+х=40

    8 х+40

    х=40/8=5

    5*3=15
  2. 5 мая, 12:13
    0
    P=2 (a+b)

    2 (3a+b) = 40

    6a+2b=40

    a; b=x

    8x=40

    x=5