Сумма углов при основании равнобедренного треугольника равен 128 градусов. Найдите углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:37
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, а сумма углов при основании равна 128 градусов, то 1 угол при основании равен 2 углу при основании = 128/2 = 64 градуса.

    Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов. Значит угол 3 = 180 - 128 = 52 градуса.

    Ответ: угол 1 = углу 2 = 64 градуса.

    Угол 3 = 52 градуса.