Около правильного треугольника со стороной 5 см описана окружность. Найдите

а) радиус описанной окружности;

в) сторону правильного шестиугольника, вписанного в эту окружность.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:25
    -1
    А) R=a / (2sin180°/3) 3-количество углов

    R=5/√3 см

    б) а=2Rsin180°/6. 6 - количество углов

    а=R=5/√3