Высота СД треуголн. АВС делит сторону АВ на отрезки АД=8 см и ВД=12 см. найти площадь треугол. если угол А=60

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:05
    0
    т. к угол А=60 градусов значит этот треугольник равносторонний

    а значит все его стороны равны 20 см

    в треугольнике СДА АД=8, угол А=60

    уголД=90 по теореме пифагора с^2=a^2+b^2

    значит 144=64+х^2

    х^2=144-64

    х^2=80

    х = корень из 80

    площадь треугольника=1/2*20*корень из 80