На сторонах угла А, равного 125°, отмечены точки В и С, а внутри угла - точка D так, что угол АВD=65 градусов, угол ACD=40 градусов. Найдите угол BDC

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:54
    0
    Угол ВДС=360 - (65+125+40) = 360-230=130 градусов

    Ответ 130 градусов