Стороны основы прямоугольного паралелепипеда равны 3 и 4 см. Диагональ большей боковой грани наклонена к площине основы под углом 45°. Найти площадь полной поверхности параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:05
    0
    Скорее всего так (если не ошибаюсь)

    Значит площадь полной поверхности = 2Sосн. + Sбок

    Sбок = (ab*ac*cb) * 2

    ac это с, и это будет высотой, можем найти ерез данный угол

    У нас есть катет (сторона основания = 3 см), угол (тангенс 45 = 1), можем найти второй катет (с) = один катет (3) делим на тангенс 45 (1) = 3 см

    Находим площадь боковой поверхности

    Sбок = (3*3+4*3+3*4) * 2 = 66 см кв.

    Sосн = 3*4=12

    Sполн = 2*12+66=24+66=90 см кв