Найдите площадь ромба, диагональ которого равна 8 см и 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:39
    0
    Формула s ромба=d1*d2/2 поставим известные цифры

    8*5/2=40/2=20 см в квадрате

    ответ площадь ромба 20 см в квадрате