Найдите основания трапеции, если средняя линия равна 16 см иделится диагональю на части, разность которых равна 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:24
    0
    (а+в) / 2=16⇒а+в=32

    (а-в) / 2=6⇒а-в=12⇒а=12+в

    12+в+в=32⇒2 в=20⇒в=10

    а=12+10=22

    ответ: 22,10