В прямоугольном треугольнике катеты равны 6 и 10 см, а гипотенуза 15 см. Найдите высоту, опущенную на гипотенузу.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:21
    0
    AB/BC=AH/AC

    6/15=X/10

    X=6*10/15

    X=4

    Ответ: высота равна 4