1. Найдите сторону ромба, если его диагонали равны 12 см и 16 см. 2. Найдите площадь равнобедренного треугольника если его основание равно 10 см а боковая сторона равна 13 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:40
    0
    1 задача

    12*12+16*16=144+256=400

    сторона равна 20 см

    2 задача

    10:2=5

    13*13-5*5=169-25=144

    12*10=120 см2