Найдите углы прямоугольной трапеций, если один из углов на 30 больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:08
    0
    P=90 A=90 B=X C=X+30 360-180=180 180-30=150 150:2=75 Если нужен второй угол, то он равен 75+30=105