Радиусы оснований усеченного конуса 5 см и 13 см, образующая 17 см, найдите обьем усеченного конуса

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:21
    0
    (13-5) / 2=8/2=4

    h²=17²-4²=289-16=273

    h=√273

    v=1/3π*√273 (5²+5*13+13²) =

    1/3π*√273 (25+65+169) = 1/3π√273*259=259π√273/3