Найдите площадь прямоугольника если его длина равна 6 см а ширина меньше ее в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:43
    0
    Условие + Решение

    Дано:

    a=6 см

    b=?, в 2 раза меньше

    S=?

    b=a:2=6:2=3 (см)

    S=a*b=6*3=18 (см2) (см2 - это квадратный сантиметр)

    S=18 см2