В треугольнике ABC угол А = 60 градусов, угол В = 30 градусов CD - высота, СЕ - биссектриса. Научите угол DCE

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:05
    0
    Угол С = 180-60-30=90 градусов

    угол ACD = 180-90-60=30 градусов

    соответственно угол DCE = 90/2 - 30=15 градусов