Дано: тругольник АВС, угол В=90, АВ=12, АС=37

Найти: ВС

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:07
    0
    Если BC - гипотенуза, то найти можно найти по формуле.

    AB^2+AC^2=BC^2, то есть 12^2+37^2=BC^2

    144+1369=1513

    BC^2=1513

    BC = (знак квадратного корня) 1513