Отрезок ав и плоскость а не имеют общих точек, прямые, проходящие через точки а и б перпендикулярно плоскости а, пересекают ее в точках с и д соответственно. найдите сд, если ас=7 вд=12 ав=13

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:31
    0
    Сд^2 + (вд-ас) ^2=ав^2

    сд^2=169-25=144

    сд=12