Даны 2 параллельные плоскости и не лежащая между ними точка P. Две прямые, проходящие через точку P, пересекают ближнюю к точке Р плоскость в точках А1 и А2, а дальнюю - в точках В1 и В2 соответственно. Найдите длину отрезка В1 В2, если А1 А2 = 6 см и РА1 : А1 В1 = 3:2

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:33
    0
    треугольник А1 РА2 подобен треуг. В1 РВ2 отсюда РВ1/РА1=В1 В2/А1 А2

    т. к РА1/А1 В1=3/2 то РВ1/РА1=5/3

    В1 В2/А1 А2=5/3 след. В1 В2=5/3 А1 А2=5/3*6=10