Даны 2 параллельныеплоскости и не лежащая междуними точка р. Две прямые, проходящие через точку р, пересекают ближнюю к точке р плоскость в точках А1 и А2, а дальнюю в В1 и В2 соответственно. Найти длинну В1 и В2, если А1 и А2 = 6 см.

р/А1=3/2.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:01
    0
    треугольники PA1A2 и PB1B2 подобны по двум сторонам и углу между ними (ну, плоскости параллельны. надеюсь, это понятно). я так поняла, что PA1/PB1=2/3

    сл-но, A1A2/B1B2=PA1/PB1=2/3

    B1B2=3*A1A2/2=3*6/2=9cм