Площадь параллелограма равна 12. найти периметр этого параллелограма, если его высоты равны 2 и 3

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:12
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. С одной стороны S = a*h1, с другой стороны S = b*h2. По условию площадь равна 12. h1=2, h2=3, поэтому из 1 го уравнения 12 = a^2, отсюда a=12:2=6. Из 2 го ур - я b=12:3=4. Периметр P=2*6+2*4=20 единиц. А площадь измеряется в квадратных единицах