Один угол треугольника больше на 30° чем второй, а третьи угол меньше на 30°. Найдите все углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:55
    0
    1) х+х-30+х-30=180

    3 х=180

    х=180/3

    х=60° - первый угол.

    2) 60+30=90° - второй угол.

    3) 60-30=30° - третий угол.