Равнобедряного треугольника 176 см а его основание 66 см. Найти боковую сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:45
    0
    От обшего отнимаем основание (176-66=110) так как стороны равны полученное делим на на количество сторон в трехугольнике две стороны одно основание поэтому делим на 2 (110:2=55) стороны трехугольника по 55 см

    АВС=176

    АС=66

    АВ=ВС=?

    АВС-АС=176-66=110

    АВ=ВС=110

    110:2=55

    АВ=55

    ВС=55