Длина отрезка MN равна 13 Найти координату точки N если M (4:6) N (X:1)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:22
    0
    Длина отрезка MN это расстояние между точками Ми N по формуле расстояниея между точками получаем MN ² = (4-х) ² + (6-1) ², 169=16-8 х

    +х²+25

    х²-8 х-128=0 через дискриминант получишь корни х=16 и х=-8 значит,

    N (16; 1) N (-8:1)