Ребро куба равно 2 см sabk-?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:45
    0
    V1 = 2*2*2 = 8. см3.

    V2 = 6*6*6 = 216 см3.

    V2/V1 = 216/8 = 27 раз.

    По-другому

    V2/V1 = (3a) ^3 / (a) ^3 = 27.