Площадь прямоугольного треугольника равна 104. Один из его катетов на 3 больше другого. Найдите меньший катет.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:15
    -1
    Площать прямоугольного треугольника = a * (a+3) / 2=104 по условию

    a * (a+3) = 208

    a²+3a-208=0

    a=29

    a+3=32

    ответ 29