Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 4 : 5, а площадь прямоугольника равна 320 см2?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:48
    0
    Пусть х - одна часть

    Тогда стороны равны 4 х и 5 х

    Площадь это длина * ширина

    Тогда 4 х*5 х=320

    20 х^2=320

    х^2=16

    х=4, отрицательного быть не может

    Тогда мф получаем что:

    а=4*4=16 см

    b=4*5=20 см