Стороны треугольника равны 3 см; 5 см; 6 см. Вычисли площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:32
    0
    Формула Герона: S = √ (p (p-a) (p-b) (p-c)).

    Находим р = (3+5+6) / 2 = 14/2 = 7 см.

    Тогда S = √ (7 (7-3) (7-5) (7-6)) = √ (7*4*2*1) = √56 = 2√14 ≈ 7,48331 см ².