Найдите длинну катера BC прямоугольного треугольника ABC с прямым углом C если известно что AC = 5 корней из 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:54
    0
    X^2+x^2 = (5√2) ^2

    x^2+x^2 = (√50) ^2

    2x^2=50

    x^2=25

    x=√25