Найдите по основанию a ипроведённой к нему высоте h^a площадь а) паралелограмма; б) треугольника: а=4/3 см h^a=15/7 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:47
    0
    А) S=а·b=4/3 · 15/7=2 6/7 см²,

    б) Площадь треугольника будет равна половине площади параллелограмма S=0,5·а·b=20/14=10/7=1 3/7 см²