Помогите решить геометрию

Дан треугольник ABC, угол А=45, ВС=10 см, Н (ВD) делит сторону АС на отрезки AD=6cм, DC=8 см.

Найдите Sтреугольника и h проведенную к ВС

(искать S по формуле: ah/2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:01
    0
    Из треугольника АВD - прямоугольный, равнобедренный, AD=BD=6. Тогда площадь треугольника АВС равна: S=1/2*BD*AC=1/2*6*14=42 Теперь из площадь найдем высоту АН: S=1/2*BC*AH AH=2S/BC=84/10=8.4