Какой процеес? KlO3-I2

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:11
    0
    3i2 + 6KOH = 5 Ki + 3H2O + KiO3,

    i2 (0) + 2 е = 2i (-) окислитель / 5

    i2 (0) - 10 е = 2i (+5) (восст. - ль) / 1