Как найти периметр прямоугольника, длина которого 10 см, а ширина составляет три пятые частей длины?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:10
    0
    Ширина 10·3/5=6 см

    Периметр 2· (10+6) = 32 см
  2. 10 февраля, 21:54
    0
    10*3/5=6 (это ширина)

    Р (периметр) = 6+6+10+10 = 32