высота конуса равна 48, а длина образующей равна 50. найдите диаметр основания конуса

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:07
    0
    По теореме пифагора: r = (l^2-h^2) ^ (1/2), где l - образующая, h-высота. Отсюда находим, что r=14. d=2r значит d=2*14=28