Вычисли угoл ACB, который образуют хорды AC и BC,

если дуга ∪BmC=73°, дуга ∪AnC=27°.

Ответ: ∢ACB=

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:03
    0
    Угол АСВ опирается на дугу=360-73-27=260 гр. Вписанный угол=половине дуги на которую опирается=260/2=130 гр.