Решите задачу - периметр треугольника 34 см, 1 сторона - 17 см, 2 сторона - на 2 см меньше чем 3 сторона найдите все стороны

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:58
    0
    1) 34-17=17 (см)

    2) 17+25=23

    4) оушуш
  2. 4 июля, 10:41
    0
    Пусть х это третья сторона, тогда 2 х-2

    Р=34 1 сторона = 17

    34-17 = 17

    х+х-2 = 17

    2 х-2 = 17

    2 х = 19

    19:2=9,5

    9,5-2 = 7,5

    наверное так